Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 декабря 2019

Во время растущих тарифов на электроэнергию актуальным становится вопрос её экономии.

Опубликовано в Мебель и быт

По состоянию на 17 декабря, на территории Архангельской области действуют 6 ледовых переправ (5 пешеходных и одна транспортная), все - на севере области, в Мезенском и Пинежском районах.

Опубликовано в Система 112

В рамках межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» в период с 16 по 25 декабря 2019 года на всей территории Архангельской области сотрудники Росгвардии совместно с полицией проверят владельцев оружия.

Опубликовано в Росгвардия

Попытка сварить пельмени закончилась для архангелогородца пожаром и больницей.

Опубликовано в Система 112

16 декабря в полицию с заявлением обратился мужчина 1966 года рождения. Со слов потерпевшего, работающего водителем такси, ему поступил заказ от мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов. По прибытию на место таксиста попросили съездить в магазин за продуктами, а также положить на телефон крупную сумму денег, объяснив это проведением важных переговоров. Потраченные средства пообещали вернуть в ходе поездки.

Мужчина выполнил просьбу и перевел на номера нескольких мобильных телефонов более 100 тысяч рублей. После этого телефон «заказчика» оказался выключен. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется розыск злоумышленников. Предварительно установлено, что звонок потерпевшему поступил с территории Краснодарского края. 

Опубликовано в УМВД

Котласской межрайонной прокуратурой  по результатам совместной проверки с Архангельской межрегиональной общественной организацией профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации в образовательных учреждениях города Котласа проведены проверки   правильности начисления заработной платы за период ежегодного оплачиваемого отпуска, с учетом действующего размера минимального размера оплаты труда (далее – МРОТ) и положений Постановления Конституционного суда Российской Федерации от 07.12.2017 № 38-П.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего, ранее судимого Василия Белобородова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1,    ч.1 ст.222, ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств, незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов).

Опубликовано в Прокуратура

В связи с публикациями в средствах массовой информации об установлении в г. Архангельске штрафов с родителей «за прогулы детей в детском саду» прокуратурой города проверена законность постановления администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 18.10.2019 № 1661 об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах, которым с 1 января 2020 г. предусмотрено повышение родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных организациях, а также случаи освобождения родителей от родительской платы и снижения ее размера.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея