Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске зарегистрирован очередной факт мошенничества

16 декабря в полицию с заявлением обратился мужчина 1966 года рождения. Со слов потерпевшего, работающего водителем такси, ему поступил заказ от мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов. По прибытию на место таксиста попросили съездить в магазин за продуктами, а также положить на телефон крупную сумму денег, объяснив это проведением важных переговоров. Потраченные средства пообещали вернуть в ходе поездки.

Мужчина выполнил просьбу и перевел на номера нескольких мобильных телефонов более 100 тысяч рублей. После этого телефон «заказчика» оказался выключен. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется розыск злоумышленников. Предварительно установлено, что звонок потерпевшему поступил с территории Краснодарского края. 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея