Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сотрудники полиции благодарят неравнодушную жительницу города Вельска

Вечером 2 февраля в дежурной части ОМВД России по Вельскому району раздался телефонный звонок. Жительница города Вельска, пожелавшая остаться неизвестной, сообщила, что в торговом центре у банкомата стоит женщина. Общаясь с кем-то по телефону, она снимает с пластиковых карт денежные средства. Возможно, ее пытаются обмануть мошенники.

На место был незамедлительно направлен ближайший наряд полиции. Зайдя в магазин, стражи порядка действительно увидели у терминала женщину, которая непрерывно разговаривала по телефону и держала в руках пачку купюр. Представившись, сотрудники патрульно-постовой службы попросили ее прервать разговор и объясняли, что с ней общаются аферисты.

Уже в отделе полиции женщина рассказала стражам порядка, что живет в одной из местных деревень, расположенной в 15 километрах от города Вельска. Около трех часов дня, когда она находилась на работе, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Для того, чтобы предотвратить действия мошенников, он посоветовал снять имеющиеся у нее на счету накопления и перевести их на «безопасный счет».

Поверив звонившему, женщина приехала на такси в Вельск. Следуя инструкциям злоумышленника, она сняла в банкомате 79 тысяч рублей и уже готовилась перевести их на продиктованный им счет. В этот момент ее и остановили сотрудники полиции.

По словам женщины, мошенники постоянно были с ней на связи. Звонки продолжались даже когда она находилась в отделе полиции. Используя подменные номера различных ведомств, аферисты до последнего пытались убедить ее вернуться в торговый центр и «обезопасить» свои накопления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на мошенничество). Ведется следствие.

Сотрудники полиции благодарят неравнодушную жительницу города Вельска, сообщившую в органы внутренних дел о попытке совершения мошенничества. Благодаря ее бдительности и активной жизненной позиции удалось предотвратить преступление и сохранить сбережения 46-летней женщины.

Стражи порядка напоминают, что работники банков не звонят клиентам с сообщениями о противоправных действиях третьих лиц! Возникающие вопросы необходимо решать в офисе банковского учреждения либо по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 15 февраля 2022 17:12
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея