Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Шенкурске сотрудникам полиции задержан подозреваемый в угоне снегохода

В полицию обратился житель города Шенкурска. По словам мужчины, у него пропал снегоход, который был припаркован во дворе его частного дома.

Ориентировка на похищенное транспортное средство была передана всем патрулям и нарядам полиции. Вскоре похожий по приметам снегоход был остановлен сотрудниками автопатруля ГИБДД у одного из домов на улице Володарского. За рулем находился 30-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством. Установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

По предварительной информации, подозреваемый был в гостях у владельца снегохода. Покинув дом и зная, что хозяин отправился спать и не наблюдает за ним, он сел за руль транспортного средства и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Мужчина также привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 15 февраля 2022 17:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея