Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельскими полицейскими раскрыта кража велосипеда

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Архангельску обратилась жительница Исакогорского округа. По словам заявительницы, у нее пропал детский велосипед, который хранился в подъезде под лестничным маршем первого этажа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась 37-летняя женщина – жительница соседнего дома. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По имеющейся информации, в момент совершения преступления злоумышленница находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возвращаясь от знакомых, она заметила в подъезде велосипед, который не был пристегнут противоугонным устройством, и прихватила его с собой.

Отделением дознания отдел полиции №2 УМВД России по городу Архангельску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Велосипед изъят и в скором времени будет возвращен владелице.

Внимание! Стражи порядка рекомендуют гражданам исключить хранение личного имущества, в том числе велосипедов, в местах общего доступа. Если возникла необходимость оставить транспортное средство на продолжительное время, пользуйтесь надежными противоугонными устройствами, которые нельзя разрушить бытовым инструментом.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 15 февраля 2022 17:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея