Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Плесецком районе обнаружен пятилетний ребенок, заблудившийся в лесу

Малыш отправился за грибами с родственником, который потерял сознание в лесу.

Сегодня днем в областную службу спасения поступило сообщение о пропаже ребенка. По словам родственников, 5-летний мальчик уехал в лес за грибами с дядей и бабушкой из пос. Савинский. Неподалеку от пос. Шелекса они оставили машину и углубились в лес, где бабушка отправилась в одну сторону, а дядя с племянником – в другую.

В процессе сбора грибов произошло несчастье – мужчина наклонился за подберезовиком, внезапно почувствовал себя плохо и в итоге потерял сознание. Ребенок, тщетно попытавшись привести дядю в чувство, стал звать бабушку. Женщина, в свою очередь, тоже пыталась найти родных, но была вынуждена обратиться в службу спасения.

К счастью, мальчику удалось выйти на просёлочную дорогу, где плачущего ребенка заметил другой грибник. Мужчина поступил грамотно – не стал разыскивать родственников пропавшего, а вывел его к поселку и сообщил о случившемся в оперативные службы.

В это время к поискам уже собирались приступать спасатели Мирнинской службы спасения и полицейские.

Никаких травм, если не считать перенесенного стресса, ребенок не получил. Его дядя тоже чувствует себя нормально – он пришел в себя и самостоятельно выбрался к машине.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Суббота, 24 августа 2019 12:51
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея