Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Деревянный Архангельск продолжает разрушаться: в Ломоносовском округе 12-квартирный дом сошел со свай

Сегодня в отделе по жилищным вопросам департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска решается вопрос о предоставлении жилья жителям двухэтажного деревянного дома № 44 по ул. Урицкого.

В 22:50 6 июля в здании произошла подвижка свайного основания. К месту происшествия были направлены все оперативные службы: представители МЧС, пожарные, спасатели, медики, полицейские, специалисты «Горгаза» и «Архэнерго» - всего 27 человек и 9 единиц техники. Также на место прибыла глава Ломоносовского округа г. Архангельска Вера Пономарева.

Пожарные ПСЧ №1 по результатам обследования дома пришли к выводу, что здание «просело» между первым и вторым подъездом, было принято решение об эвакуации населения. Были эвакуированы 28 человек, в том числе 7 детей. Никто не пострадал.

Трехподъездный 12-квартирный дом к тому времени был уже признан не пригодным для проживания и частично расселен.

По завершении обследования здания специалистами 8 человек решили уехать к родственникам, остальные жильцы вернулись в свои квартиры.

В настоящий момент в доме отключен газ и электричество, дальнейшее пребывание там признано небезопасным. Вопрос о предоставлении маневренного жилья и целесообразности ремонта дома будет решаться сегодня в Администрации МО «г. Архангельск».

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 08 июля 2019 13:30
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея