Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спасатели оказали помощь мужчине, получившему обморожение

Прогулка по морозу в легкой одежде, да еще и в сочетании с алкогольным опьянением – прямой путь на больничную койку. Накануне утром на центральную спасательную станцию г. Архангельска поступил вызов с о. Кего.

Звонивший фельдшер сообщил, что срочная эвакуация в медучреждение требуется молодому мужчине. В ночь на понедельник, когда температура составляла примерно -30С, пострадавший оказался на улице, находясь в нетрезвом виде.

При этом мужчина был одет откровенно не по погоде – в легкую куртку, кроссовки, без перчаток. Результат – отморожение правой ступни. К утру пальцы на ногах начали чернеть, речь могла идти об ампутации, помочь могла только срочная госпитализация. Зимой Кегостров отделен от города пешеходной ледовой переправой через Сев. Двину, автомобильное сообщение по которой невозможно, поэтому в экстренных случаях необходима помощь спасателей. Спасатели на аэросанях-амфибии «Патруль» доставили мужчину в Архангельск и передали медикам «скорой помощи».

Кстати, с начала года в 1-ю городскую больницу Архангельска с диагнозом «обморожение» и «переохлаждение» поступили 19 пациентов. В большинстве случаев такие диагнозы сопряжены с неумеренным употреблением спиртного, когда человек теряет критичное восприятие действительности и становится лёгкой добычей для мороза.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 05 февраля 2019 19:28
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея