Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В морозы увеличилось количество «печных» пожаров

За минувшие выходные из-за неисправных печей и нарушений правил топки произошёл целый ряд пожаров.

Днём в воскресенье едва не сгорел частный дом по ул. 7-го Съезда Советов в Котласе. Перегретая длительной топкой потолочная разделка спровоцировала возгорание деревянных конструкций потолка. К счастью, хозяева были дома, пожарные быстро справились с огнем.

В Маймаксанском округе Архангельска была госпитализирована бабушка 1930 г.р., в её частном доме по ул. Ладожской искры из печи попали на пол, что спровоцировало возгорание. Благо, что старушка не растерялась, сама вызвала пожарных, повреждения минимальны. Но волнение не прошло даром, когда пожарные уже закончили свою работу, бабушка почувствовала недомогание и была госпитализирована.

Вовремя заметил возгорание в своей бане житель Коноши – из-за нарушения в кладке начало тлеть потолочное перекрытие. Раннее обнаружение помогло потушить пожар на самой ранней стадии.

В морозы печь не нужно топить долго: это приведёт к перекалу и разрушению дымоходов. Лучше топить дважды в сутки, при этом между топками должно пройти не меньше 4 часов. Не сушите дрова в печах. Рано или поздно это приведёт к возгоранию. Во время топки печная дверца должна быть плотно закрыта, рядом не должно быть дров во избежание возможного попадания на них искр.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 28 января 2019 18:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея