Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Авария на газопроводе в Ленском районе: жертв и пострадавших нет, ведутся восстановительные работы

28 августа в 21:40 в Главное управление МЧС России по Архангельской области поступила информация о том, что возле нежилой станции Шиес в районе проходящего там газопровода произошел хлопок и наблюдается возгорание.

Как пояснили в Урдомском линейном производственном управлении ООО «Газпром трансгаз Ухта», произошел разрыв ветки газопровода диаметром 1220 мм – одной из шести веток объекта.

Автоматически сработавшие задвижки перекрыли аварийный участок трубы и предотвратили дальнейшую утечку газа. Задвижки перекрыты на 303 км (ст. Шиес, Архангельская обл.) и 331 км (с. Мадмас, респ. Коми) газопровода.

В настоящий момент газопровод осуществляет поставку топлива в пос. Урдома (40 км) по второй ветке, на населении поселка произошедшее не отразится.

К месту происшествия направлена аварийная бригада Урдомского ЛПУ МГ ООО «Трансгазухта», а также ведомственные пожарные. Возгорание, к счастью, не перешло в настоящий пожар. Произошло самозатухание газа, работа пожарной команды не потребовалась. Проводятся ремонтные работы по замене трубопровода, в общей сложности повреждено порядка 100 м трубы.

Прострадавшихи погибших в результате происшествия нет. Прорыв газопровода произошел в лесу, на большом удалении от населенных пунктов. Причины происшествия и характер повреждений газопровода устанавливаются. 

Оцените материал
(3 голосов)
Последнее изменение Среда, 29 августа 2018 17:51
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея