Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Уроки пожарной безопасности в Кенозерском национальном парке

С 18 по 26 августа Кенозерский национальный парк совместно с Молодежным клубом Русского географического общества Архангельской области провели молодежную летнюю географическую смену «Вокруг света за восемь дней» в самом живописном месте Кенозерского национального парка - деревне Масельга, что в 80 км от города Каргополя.

Один из дней был целиком посвящен лекциям по пожарной безопасности и мастер-классам, которые с ребятами провели огнеборцы пожарной части №30 г. Каргополя.

В течении дня ими были проведены лекции по тушению и профилактике лесных пожаров, по профилактике пожаров в образовательных учреждениях, в быту, в детских оздоровительных лагерях, проведены мастер-классы по одеванию боевой одежды, по пожарно-техническому вооружению, боевое развертывание с подачей воды от автоцистерны, по вязанию спасательных узлов, работа с средствами индивидуальной защиты органов дыхания, знакомство и работа с первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

В заключении были проведены пожарные старты, в которой участвовали две команды «Маяк» (девиз: «Светим вместе») и «Нагетсы» (девиз: «Самые вкусные»). Им было представлено шесть конкурсов: «Номер экстренных служб», «Тревога», «Полоса препятствий», «Боевое развертывание», «Узлы», «Пожарный рукав», в которых участники соревнований продемонстрировали быстроту, ловкость, находчивость, знание, умение, навыки работы с аварийно-спасательным инструментом (веревка), где учитывалась быстрота и время выполнения.

С небольшим отрывом выиграла команда «Маяк». Обеим командам были вручены грамоты.

Мероприятие было впервые и, по мнению организаторов и участников, прошло, что называется, на ура. 

Инструктор ПЧ-30 Коренева Т.Н.

 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея