Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Помощь спасателей потребовалась сноукайтеру

Северная Двина в центре Архангельска – излюбленное место не только рыбаков, но и любителей экстремальных видов спорта. Зимой на акватории можно встретить дельта- и парапланеристов, паратрайкеров, сноукайтеров.

Сегодня около 16 часов в центральную спасательную станцию, что на ул. Логинова, 1, прибежал мужчина, который сообщил, что помощь требуется сноукайтеру – спортсмену, который катался на лыжах при помощи буксировочного кайта.

На место происшествия в 300 м от спасательной станции выехали спасатели на аэросанях-амфибии «Патруль».

«Пострадавший находился недалеко от фарватера. Он лежал, не двигался, но был в сознании. По его словам, во время заезда порывом ветра его два раза подкинуло и ударило об лед. Мужчина чувствовал боль в шее и спине. Крыло и лыжи он успел отцепить, их ветром отнесло в сторону. На катере мы транспортировали пострадавшего на берег и передали скорой помощи», - пояснил спасатель Вячеслав Сазонов. Кстати, три года назад Вячеслав принимал участие в спасоперации, связанной с любителями другого экстремального «транспорта» - паратрайка.

Спасатели не оставили и снаряжение спортсмена – забрали с судового хода кайт, но вот лыжу, к сожалению, удалось найти только одну.

Спасенный молодой человек госпитализирован с переломом шейного отдела позвоночника. Как минимум 3 месяца экстремала ждет больничный режим.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 02 апреля 2018 22:26
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея