Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ребёнок остался в закрытой машине и ключи внутри? Без паники - спасатели помогут

В минувший понедельник у молодой женщины из Котласа случилась неприятность: на стоянке у дома она вышла из своей машины, оставив ключи в замке зажигания.

В машине оставался и её малыш, которому не исполнилось и двух лет. Как только дверь машины захлопнулась - сработала сигнализация, и в автомобиле закрылись замки. Что делать? Женщина не на шутку испугалась, и позвонила спасателям.

На вызволение малыша приехали спасатели Котласской городской службы спасения. При помощи специальной пневмоподушки им удалось чуть отжать верхнюю часть двери автомобиля. Сквозь образовавшуюся щель замок был разблокирован при помощи проволоки. В итоге никто не пострадал: авто не получило ни малейшего повреждения, а молодая мамочка воссоединилась со своим ребёнком.

- Нередко замки блокируются, даже если просто выйти и хлопнуть дверью, - пояснил руководитель Котласской службы спасения Евгений ВАХРУШЕВ. - И если это произошло где-то вне зоны выезда спасательных подразделений, выход, как правило, не из приятных: придётся бить стекло.

Фото: i-tc.ru

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 16 декабря 2021 17:53
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея