Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Рыбак, пропавший на островах под Северодвинском, до сих пор не найден

До сих пор остается неизвестной судьба 61-летнего жителя г. Северодвинска, который 15 августа уехал на рыбалку из СНТ «Лисьи Борки» и не вернулся.

18 сентября об этом в службу 112 сообщила его сестра, которая так и не дождалась брата к условленному времени, телефоны его были недоступны.

На следующий день на поиски северодвинца выехали две группы спасателей из Архангельска и Северодвинска. Были обследованы острова, протоки, береговая линия, рыбацкие избы – но все оказалось безрезультатно, ни самого мужчины, ни его пластиковой лодки, ни вещей обнаружено не было.

Не принесли успеха и последующие выезды. Спасатели арктического центра МЧС России обследовали акваторию и берега острова Кумбыш, вели поиск с применением беспилотного летательного аппарата. А накануне предполагаемый маршрут рыбака прошли спасатели Северодвинской городской службы спасения.

«Были обследованы протоки, которые идут от Никольского рукава Северной Двины к Северодвинску – их у нас называют Корытки. Все Корытки по берегам островов забиты камышом, он настолько густой, что можно не заметить человека или лодку и в полутора метрах. Обстановка на воде спокойная, тишь да гладь. Рыбаков сейчас на островах очень много, погода позволяет, но мужчину никто из встреченных нами людей не видел», - пояснил начальник АСС г. Северодвинска Константин Окулов.

Поиски приостановлены до появления новой информации о пропавшем.  

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея