Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Грибник, пропавший в лесу под Коряжмой, найден живым

15 августа за помощью спасателей обратилась жительница г. Коряжма. В тот день ее муж ушел по грибы из дачного поселка Строитель в сторону железнодорожной станции Низовка.

Во второй половине дня мужчина позвонил супруге и сообщил, что собирается домой, но чуть позже перезвонил и сказал, что заблудился.

Затем связь с ним прервалась – телефон оказался недоступен. Тревогу внушало и состояние его здоровья – мужчина 1960 г.р. страдает сахарным диабетом и зависит от инъекций инсулина.

На поиски пропавшего выехала группа Коряжемской городской службы спасения. До темноты найти пенсионера не удалось, а с утра 16 августа спасатели вновь приступили поискам. Все это время они пытались выйти на связь с грибником, и в какой-то момент его телефон оказался в зоне действия сети, чем и воспользовались поисковики. С мужчиной связались и дали ему рекомендации двигаться по солнцу, вдоль железнодорожного полотна. Вскоре он вышел навстречу спасателям.

Несмотря на ночь, проведенную под открытым небом и, что называется, на подножном корме, спасенный чувствовал себя довольно бодро, и даже сумел сберечь всю свою добычу – три ведра грибов. К счастью, мужчина взял с собой в лес препараты инсулина, и эта предусмотрительность спасла ему жизнь. От госпитализации грибник отказался и был доставлен домой.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Четверг, 19 августа 2021 20:46
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея