Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Из горящей квартиры в Цигломени эвакуировали подростка с отравлением дымом

Накануне вечером в Службу-112 в 18.16 позвонила девочка и срывающимся голосом попросила прислать пожарную службу в жилой дом по ул. Севстрой в Цигломенском округе Архангельска.

Девочка сообщила, что в квартире её друга горит диван, и она не знает, кто его поджёг. Происшествие случилось в квартире на втором этаже деревянного двухэтажного дома. Огнеборцы подъехали быстро: в это время оператор Службы-112 ещё разговаривал с девочкой, уточняя некоторые детали происходящего.

- Когда мы приехали, то на улице нас встретила женщина и сказала, что в квартире находится её сын, - рассказал Артём Пермяков, пожарный ПЧ-71 (д. Рикасиха). - Деревянная дверь долго не поддавалась, мне удалось её подломить, вскоре прибыл караул наших коллег из пожарно-спасательной части №5 Исакогорского округа, и мы вместе зашли внутрь.

Артём пошёл в дым и на пороге из дальней спальни обнаружил лежащего на спине подростка, который был без сознания: в дыму он пытался выбраться наружу, но едва не погиб. В большой комнате горел диван и стена. Пожарные вынесли паренька на лестничную площадку, где уже помог вынести из подъезда молодой человек (на месте ЧП собралось немало молодёжи), и тут пострадавший стал откашливаться. Тут же молодого человека приняла бригада медиков и после необходимых медицинских процедур скорая госпитализировала подростка в Областную детскую клиническую больницу.

Что стало причиной пожара, устанавливается.

Фото: архив Службы-112.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 28 июля 2021 11:17
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея