Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар в Цигломени тушили по повышенному номеру сложности

005 новый размерСегодня в 04:42 поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном деревянном доме в Цигломенском округе г.Архангельска по ул.Стивидорская, 16.

На место сразу же были направлены силы и средства противопожарной службы по повышенному, 2-му номеру сложности. На момент прибытия первого подразделения из 5-й пожарно-спасательной части 3 отряда ФПС по Архангельской области у здания по всей площади горела кровля. Все жильцы – а это 18 человек, из них 9 – дети – покинули горящий дом самостоятельно до прибытия огнеборцев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на месте пожара обнаружены человеческие останки. Личность погибшего и обстоятельства его гибели устанавливаются.

Дом был частично расселен, из 17 квартир жилых было не более половины. Для размещения погорельцев к месту пожара прибыл автобус службы спасения г. Архангельска. В 06:30 для составления списков погорельцев и решения вопросов по расселению людей к месту пожара прибыл глава округа Николай Боровиков, сегодня в 10:00 в здании администрации Исакогорского и Цигломенского округа г. Архангельска состоится собрание с жильцами дома по вопросу расселения в резервный (маневренный) жилфонд. Ситуация находится на контроле мэрии областного центра.

Временно жильцы разместились по родственникам и знакомым. В 6:17 пожар был локализован, в 07:50 произошла его полная ликвидация. Всего к тушению пожара привлекалось 50 человек, 16 ед. техники, в т.ч. от МЧС 24 человека, 6 ед. техники.

Причина и ущерб от пожара устанавливается.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 15 апреля 2016 11:55
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея