Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Архангельские огнеборцы спасли женщину при пожаре на Ленинградском проспекте

Звонок о пожаре в 5-этажном доме в районе 3-го лесозавода поступил сегодня в 04.50 сразу от двоих очевидцев, первым заметил неладное сторож близ расположенной 95-й школы.

Обходя свой объект, он обратил внимание на доносящиеся из дома по Ленинградскому проспекту, 165 крики о помощи.

- Женщина стоит в окне, кричит. Идёт дым белого цвета. Это дом выходит прямо на сквер, - сообщил в Службу-112 мужчина.

На фоне криков о помощи в это же время на номер 112 позвонил пожилой человек, рассказав, что идёт дым на первом этаже, а на втором этаже в окне сидит девушка и не может выйти из дома.

- Умоляю, спасите! - слышится на фоне звонка.

Очевидцы в это время сообщили, что в доме произошёл взрыв газа, они пытаются проникнуть внутрь подъезда, но дверь заперта.

- Накинь на себя накидку, сейчас подъедут! - кричали очевидцы оказавшейся в дымной ловушке женщине. Тем временем помощь уже была в пути.

Буквально две минуты потребовалось огнеборцам Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова, чтобы добраться до места происшествия, благо часть дислоцирована неподалёку, на ул. Ленина. Также к пожару были привлечены и их коллеги из 2-й пожарно-спасательной части, расположенной на ул. Папанина. Пожарные первым делом приставили к окну второго этажа трёхколенную лестницу и помогли женщине спуститься из квартиры, которая была заполнена дымом так, что она не могла покинуть своё жильё через дверь. Сильное задымление в её жильё приникло через систему вентиляции снизу, где в квартире и был расположен очаг возгорания.

Состояние женщины после осмотра медиками было оценено как удовлетворительное, госпитализация ей не потребовалась.

Причина пожара уточняется. По предварительным данным, к пожару привёл аварийный режим работы электрооборудования. В квартире первого этажа повреждена кухня.

 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Среда, 21 июля 2021 09:51
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея