Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарный, будучи в отпуске, прибежал помогать своим коллегам тушить дом

О том, что на ул. Федосеева в г. Сольвычегодске горит частный дом, сообщила девушка, живущая напротив.

- Людей там нет, они там не живут, - пояснила она. - Огонь открытый, всё горит вообще! У нас там рядом машина...

Вскоре позвонила другая женщина и сбивчиво рассказала, что в доме слышен хлопок - как выяснилось позже, в доме выгорел газовый баллон.

- Когда мы прибыли на место пожара, дом горел открытым пламенем по всей площади, - рассказывает о событиях этой ночи начальник пожарного караула 34-й пожарной части (г. Сольвычегодск) Евгений Ерёмин. - Дом уже было не спасти, перед нами стояла задача защитить ближайший к нему многоквартирный жилой 2-этажный кирпичный дом и хозяйственные сараи. Один из них был набит сеном.

На пожар были назначены также пожарные караулы из д. Григорово и из г. Котласа, но сольвычегодским пожарным удалось справиться с ним самостоятельно.

Тем временем поддержать свой караул прибежал пожарный Александр Пушин. В это время он находился в отпуске, но не прийти на помощь в такой ситуации пожарный себе позволить не мог.

- Я ещё не спал, и пламя увидел в окно, горело сильно - рассказал Александр.

Наскоро одевшись, он прибежал к месту происшествия и начал помогать в прокладке рукавной линии от ближайшего пожарного гидранта. Угроза ближайшим строениям была снята. К утру пожар был ликвидирован.

В итоге пожара дом сильно пострадал от огня. Вскоре туда пришли хозяева, это пожилая супружеская пара. Владельцы, которые живут на соседней улице, сообщили, что собирались продавать свой дом, и навещали его буквально накануне. Но что могло привести к пожару - сказать затруднились, это будет установлено в ходе дознания.

 

Фото с места происшествия, А.Пушин.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта