Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарный, будучи в отпуске, прибежал помогать своим коллегам тушить дом

О том, что на ул. Федосеева в г. Сольвычегодске горит частный дом, сообщила девушка, живущая напротив.

- Людей там нет, они там не живут, - пояснила она. - Огонь открытый, всё горит вообще! У нас там рядом машина...

Вскоре позвонила другая женщина и сбивчиво рассказала, что в доме слышен хлопок - как выяснилось позже, в доме выгорел газовый баллон.

- Когда мы прибыли на место пожара, дом горел открытым пламенем по всей площади, - рассказывает о событиях этой ночи начальник пожарного караула 34-й пожарной части (г. Сольвычегодск) Евгений Ерёмин. - Дом уже было не спасти, перед нами стояла задача защитить ближайший к нему многоквартирный жилой 2-этажный кирпичный дом и хозяйственные сараи. Один из них был набит сеном.

На пожар были назначены также пожарные караулы из д. Григорово и из г. Котласа, но сольвычегодским пожарным удалось справиться с ним самостоятельно.

Тем временем поддержать свой караул прибежал пожарный Александр Пушин. В это время он находился в отпуске, но не прийти на помощь в такой ситуации пожарный себе позволить не мог.

- Я ещё не спал, и пламя увидел в окно, горело сильно - рассказал Александр.

Наскоро одевшись, он прибежал к месту происшествия и начал помогать в прокладке рукавной линии от ближайшего пожарного гидранта. Угроза ближайшим строениям была снята. К утру пожар был ликвидирован.

В итоге пожара дом сильно пострадал от огня. Вскоре туда пришли хозяева, это пожилая супружеская пара. Владельцы, которые живут на соседней улице, сообщили, что собирались продавать свой дом, и навещали его буквально накануне. Но что могло привести к пожару - сказать затруднились, это будет установлено в ходе дознания.

 

Фото с места происшествия, А.Пушин.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея