Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Рыбаки спасли тонущего подростка

Сегодня в 19 часов в службу 112 позвонил рыбак из г. Коряжма, который стал очевидцем происшествия на воде.

«На реке Вычегда, на пляже со стороны водокачки, тонет человек, парень лет 17! Он зовет на помощь, а с берега друзья кричат ему, чтобы держался за буйки», - сообщил мужчина, который рыбачил на противоположной стороне реки.

К месту происшествия были направлены все экстренные службы, в том числе по воде на катере вышли спасатели Коряжемской городской службы спасения, чья станция находится неподалеку.

Но помощь спасателей, к счастью, не потребовалась – до их прибытия тонущего подобрали рыбаки. Молодого человека посадили в лодку и высадили на песчаной косе.  

Спасательная станция находится в районе городского пляжа, примерно в полукилометре от места происшествия. Но за всеми уследить невозможно, ведь отдыхающие собираются не только на городском пляже. Люди купаются на протяжении нескольких километров по берегу реки.

Мальчик также находился за пределами места массового отдыха. Видимо, он заплыл слишком далеко, и его начало уносить течением. Подросток 2005 г.р. был доставлен бригадой скорой помощи в приемный покой и осмотрен медиками, после чего отпущен домой.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 26 июня 2021 22:11
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея