Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спасатели эвакуировали с острова на Северной Двине троих рыбаков

Неудачное время для рыбалки выбрали трое жителей г. Северодвинска. В субботу около 21 часа в службу 112 позвонил один из рыбаков.

– Мы попали в экстремальную ситуацию! Находимся на острове Фатеевка, у деревни Чевакино, в сторону Холмогор. Была хорошая погода, ловили щуку. А сейчас погода такая, что не можем выбраться домой. Мотор у нас не заводится, ключ утопили, а на веслах идти не можем – волна большая. Костер развести не получается, замерзаем. Ветер такой, что палатку переворачивает!

Трое мужчин в возрасте около 30 лет находились на необитаемом острове Фатеевка, одном из группы островов напротив г. Новодвинска. Там, на высоком берегу рукава Мечка-Полой, они поставили палатку и рыбачили, пока не испортилась погода. У берега они выронили в воду ключи от мотора, но найти так и не смогли – глубина там достигает 5 метров. Напротив острова находится деревня Чевакино, до нее всего 200 м. Это небольшое расстояние рыбаки пытались преодолеть на веслах, но сильный ветер сносил их, прижимал к берегу.

На выручку рыбакам вышел катер «Баренц» Центральной спасательной станции областного Центра гражданской защиты.

«Хорошо, что они не стали пытаться дойти на веслах – волна сейчас очень сильная, а лодка смешная, ненадежная для такой погоды. А рыбаков трое, и полная лодка рыбацких снастей», – считают спасатели.

Людей забрали в катер, где они наконец-то смогли обогреться, а их ПВХ-лодку со снаряжением взяли на буксир. Спасенных довезли до моста через реку Смердья в 3 км, где за ними приехали знакомые на автомобиле. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 23 мая 2021 02:58
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея