Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«Пожарных буквально выбросило на крыльцо». Няндомские огнеборцы при пожаре попали под воздействие взрыва баллончика бытовой химии

Накануне в г. Няндома пожарных вызвали в 1-этажный 4-квартирный дом на ул. Ковырзина: в доме случился пожар.

Хозяин одной из квартир пришёл со смены на железной дороге. Включил телевизор и заснул. Проснулся в 14.30 — в комнате было очень жарко из-за того, что в районе телевизора вовсю полыхало пламя. Оно перекрыло мужчине дорогу к дверям, пришлось выпрыгивать в окно. Это вынужденное бегство привело к притоку в комнату свежего воздуха. Прохожая женщина увидела, что происходит, и вызвала пожарных.

- Когда наши пожарные пробрались внутрь дома в аппаратах защиты и начали тушение, произошла резкая вспышка, взорвался баллончик (вероятно, что-то из бытовой химии), - рассказывает начальник 42-й пожарной части (г. Няндома) Александр БОГДАНОВ. - От этого пожарных просто отбросило на несколько метров, они буквально кубарем были выброшены на крыльцо, настолько сильна оказалась волна. Никто не пострадал, к счастью. Пожар остановили в пределах одной квартиры, остальные три квартиры не повреждены.

По предварительной версии, пожар произошёл от неисправности электрооборудования, причина и ущерб уточняются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 14 апреля 2021 19:11
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея