Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарные ПСЧ-2 и СПСЧ им. В.М. Петрова, в чью зону ответственности входят южные окраины Архангельска, на выходных спасли от уничтожения два деревянных дома.

В субботу около полудня в округе Варавино-Фактория г. Архангельска загорелся одноэтажный четырехквартирный дом в 1-м Ленинградском переулке. К приезду пожарных в квартире, с которой началось горение, никого не было, еще два человека вышли самостоятельно, а в соседней просил о помощи ребенок.

«Мы услышали через окно, что в квартире кричит ребенок. Вскрыли дверь в квартиру и вывели испуганного подростка на свежий воздух. 11-летний мальчик не пострадал, просто был сильно напуган. Родители ушли на работу и заперли дверь снаружи, на окнах – решетки, выбраться самостоятельно он не мог», - рассказал руководитель тушения пожара, и.о. начальника караула ПСЧ № 2 Михаил Дерягин.

Огнем повреждены стены и потолок прихожей размером 3х2 м. Установлено, что в погоревшую квартиру был свободный доступ, там нередко собирались нетрезвые компании. Вероятно, действия посторонних и привели к пожару.  

Причина возгорания устанавливается.

В ночь на 18 октября в СНТ «Ильма» под Архангельском произошел пожар в частном деревянном доме с мансардой. Огнем была охвачена кровля, а еще немного – и вспыхнул бы весь дом: пожарные эвакуировали из горящего здания два газовых баллона по 50 и 10 литров, две 10-литровые канистры с ЛВЖ и бензогенератор. Горение удалось остановить в границах кровли. Причина устанавливается, наиболее вероятна неисправность дымохода.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 19 октября 2020 15:03

Галерея изображений

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея