Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 сентября 2022

Среда, 21 сентября 2022 00:06

Ремонт авто в Минске

10-летний опыт деятельности и штат профессионалов позволяет выполнять задачи любой сложности для автомобилей любых марок и моделей.

Опубликовано в Транспортные услуги

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор Северодвинского городского суда в отношении 43-летнего жителя г. Северодвинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Пинежского района в ходе проверки исполнения жилищных прав детей-сирот выявлены нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска поступило сообщение от сотрудников магазина, расположенного на проспекте Ломоносова. По словам продавцов, в помещение торгового зала зашел неизвестный и похитил алкогольную продукцию.  

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции, в составе которой был кинолог со служебной собакой. Продавцы смогли описать стражам порядка подозреваемого и показали место, откуда была похищена продукция.

Немецкая овчарка Фокус взял след и провел кинолога до одного из домов по улице Самойло. У второго подъезда пес своим поведением обозначил мужчину, по описанию похожего на подозреваемого в совершении грабежа. Заметив приближающегося сотрудника полиции, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан и доставлен в УМВД России по городу Архангельску.

Злоумышленником оказался нигде не работающий 26-летний молодой человек. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного криминального деяния. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Архангельской области старшина полиции Олег Хабаров и его шестилетний напарник немецкая овчарка Фокус работают вместе уже четыре года. За это время на их счету немало результативных применений и успешных задержаний подозреваемых. Фокус не только отменно работает по следу, но и вместе со своим хозяином участвует в различных мероприятиях, которые сотрудники Центра кинологической службы регионального УМВД устраивают для юных жителей Архангельска.

Опубликовано в УМВД

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску обратилась 68-летняя жительница Соломбальского округа. По словам заявительницы, с ее банковского счета пропало почти 300 тысяч рублей. Женщина заверила полицейских, что никому не сообщала конфиденциальные данные своей карты и не проводила операций под диктовку третьих лиц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в хищении денежных средств - 31-летний родственник потерпевшей.

По имеющейся информации, деньги ему понадобились на покупку катера. В один из дней он пришел к родственнице помочь «наколоть дрова». Зная номер ее банковской карты и используя ее мобильный телефон, злоумышленник установил программу по дистанционному управлению финансами и перевел с ее помощью на свою карту нужную сумму. После этого мужчина стер из памяти телефона все смс-сообщения, чтобы родственница как можно дольше не заметила пропажи сбережений.

Этой суммы оказалось недостаточно, и злоумышленник еще раз навестил родственницу и совершил новый перевод.

В общей сумме мужчина похитил у женщины почти 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея