Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 февраля 2020

Накануне днём, следуя по маршруту патрулирования в г. Няндома Архангельской области, к экипажу вневедомственной охраны подбежала взволнованная гражданка 1983 года рождения, заявив, что её избил муж, и она боится возвращаться домой. От доврачебной медицинской помощи женщина отказалась и после передачи данной информации в ОМВД России «Няндомский» вместе с заявительницей наряд направился по указанному адресу. Дождавшись на месте участкового уполномоченного полиции, вместе с ним сотрудники Росгвардии проследовали в квартиру, где задержали предполагаемого злоумышленника. Для дачи объяснений и дальнейшего разбирательства все участники конфликта проследовали в отдел полиции. По имеющейся информации, потерпевшая написала заявление о привлечении супруга к ответственности и самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, а мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений и нарушение ПДД РФ. В настоящее время по данному факту проводится проверка в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

 

Опубликовано в Росгвардия

25 февраля в 23:50 наряд вневедомственной охраны по Котласскому району Архангельской области, находясь на маршруте патрулирования в районном центре, следуя по улице Маяковского, заметил мужчину, сидящего за рулём «ВАЗ-2107». При виде экипажа Росгвардии рулевой отечественного авто стал вести себя подозрительно, попытавшись спрятаться в салоне. Старший патруля принял решение подъехать ближе и осмотреть автомобиль снаружи. По результатам осмотра установлено, что правое стекло автомобиля было разбито и рядом на земле валялись осколки. Наряд заставил гражданина выйти. При проверке его личности выяснилось, что задержанный 1995 года рождения не является владельцем данного транспортного средства, находится в нём без разрешения хозяина, а также имеет судимости за угон транспортного средства и неоднократное совершение краж. Для дальнейшего разбирательства предполагаемого злоумышленника передали прибывшей следственно-оперативной группе полиции. Проводится проверка в рамках УПК РФ.

Опубликовано в Росгвардия

Накануне в 15:09 на пульт отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Новодвинску поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации, установленной в магазине по улице Димитрова. По указанию дежурного к месту срабатывания незамедлительно направился наряд Росгвардии. По прибытии сотрудников по указанному адресу к ним обратился работник магазина и указал на двух посетителей 1984 и 1956 годов рождения, которые, с его слов, 22 и 23 февраля совершили кражу трех игровых приставок. При проверке личности мужчин установлено, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкие хищения в торговых центрах Архангельска и Новодвинска, а его более возрастной напарник числится в ориентировках полиции. Граждан задержали и для дальнейшего разбирательства в рамках уголовно-процессуального законодательства передали сотрудникам ОМВД России «Приморский».

 

Опубликовано в Росгвардия

Вступил в законную силу приговор Устьянского районного суда в отношении  жителя Вельского района Владислава Абакумова, который признан виновным в совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в значительном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Распоряжением главы МО «Город Архангельск» Денис Маслов с 27.08.2018 назначен на должность директора департамента градостроительства, которая относится к должностям муниципальной службы.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре Архангельской области организована работа «горячей линии» по вопросам защиты прав субъектов предпринимательства.

Опубликовано в Прокуратура

Судебная коллегия по административным делам Архангельского областного суда поддержала позицию Архангельского межрайонного природоохранного прокурора и отказала администрации г. Северодвинска в удовлетворении апелляционной жалобы.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея