Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 октября 2019

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску обратились граждане, которые сообщили, что в одном из частных домов ведется нелегальная торговля спиртом.

В ходе проведения проверочных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. Сотрудники полиции стали свидетелями приобретения местным жителем очередной дозы спиртного. Противоправные действия хозяина квартиры были пресечены.

В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконной продажи алкоголя физическим лицам. Спиртосодержащая продукция изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Если будет установлено, что данная жидкость представляет опасность для жизни и здоровья человека, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичное противоправное деяние было выявлено в Октябрьском округе областного центра, где индивидуальный предприниматель реализовывал спиртосодержащую непищевую продукцию с нарушениями действующего законодательства. Нелегальный алкоголь изъят. В отношении злоумышленника возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа.

Необходимо отметить, что употребление алкоголя оказывает значительное негативное влияние на криминогенную обстановку в регионе. По данным статистики около 40 процентов преступлений были совершены в состоянии алкогольного опьянения. С начала года в Архангельской области сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 50 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Мероприятия по пресечению правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона будут продолжены.

Опубликовано в УМВД

Северодвинским городским судом рассмотрено первое уголовное дело с участием коллегии присяжных заседателей, которая вынесла единодушный вердикт и признала 26-летнего Юрия Козырева виновным в содействии к совершению самоубийства (ч. 4 ст. 110.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области проведена проверка публикации «Дом Древарха в опасности», размещенной в газете «Правда Северо-Запада», содержащая сведения о нарушениях управляющей компанией ООО «УК «Облик» требований действующего законодательства в содержании многоквартирных домов № 183 корп. 4 по просп. Ломоносова, № 44 по ул. Урицкого в г. Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

Коллегией присяжных заседателей 08.10.2019 в Приморском районном суде Архангельской области провозглашен вердикт в отношении 31-летнего жителя г. Северодвинска Игоря Ковалева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 5 статьи 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникацион­ной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо круп­ном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Радиаторная жидкость или хладагент – охлаждающая жидкость, которая необходима автомобилю для того, чтобы выполнять сразу несколько задач.

Опубликовано в Авто и Мото
Четверг, 10 октября 2019 12:17

Покупка жилья: радость и хлопоты

Покупка квартиры – это и радость, и хлопоты одновременно. Ведь, чтобы сбылась мечта – появилось своё жильё, нужно пройти непростой процесс выбора и оформления документов на квартиру.

Опубликовано в Недвижимость

8 октября в оперативные службы поступило сообщение о пропаже девочки 2002 года рождения.

Опубликовано в Система 112

Мировой судья судебного участка № 4 Ломоносовского судебного района города Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 26-летнего Илью Викентьева виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности).

Опубликовано в Прокуратура

Устьянский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Устьянскому району Сергея Маслова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея