Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 07 октября 2019

В соответствии с планами обучения сотрудники специальных подразделений регионального управления Росгвардии по Архангельской области приняли участие в комплексных занятиях в полевых условиях.
Офицеры СОБРа в течение нескольких дней совершенствовали свои навыки по огневой подготовке, практиковали способы установки базового лагеря и инженерно-технических средств, а также решали вводные задачи в соответствии с предназначением.
Бойцы ОМОНа в полевых условиях отрабатывали вопросы по преодолению труднодоступных участков местности, установке навесных переправ, эвакуации раненых и оттачивали мастерство владения разнообразным альпинистским снаряжением.
Подводя итоги, начальник областного управления Росгвардии полковник полиции Андрей Плотников поблагодарил командование отрядов за хорошую организацию практических занятий, отметил высокий уровень подготовки и боевой готовности спецназовцев.

Опубликовано в Росгвардия

В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Правительством Российской Федерации 10.12.2018 утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Цыпышева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2  ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Опубликовано в Прокуратура

4 октября в 10-м часу вечера при движении по Окружному шоссе в Архангельске загорелся автомобиль «Renault Logan», принадлежащий одной из фирм такси.

Опубликовано в Система 112

В пятницу вечером в пос. Вычегодский под Котласом произошел пожар в гаражном кооперативе на ул. Загородной.

Опубликовано в Система 112

5 октября около 12.00 в полицию областного центра с заявлением обратилась 44-летняя местная жительница. Гражданка сообщила, что накануне ей на мобильный телефон проступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что с её банковского счета пытаются несанкционированно списать денежные средства. Под предлогом защиты сбережений звонивший предложил перевести все деньги на «безопасные» счета, номера которых тут же продиктовал по телефону. Выполнив полученные инструкции женщина перечислила на несколько электронных кошельков денежные средства в сумме более 600 тысяч рублей. После совершения транзакции собеседник перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенника, гражданка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.  Проводится расследование.  

Сотрудники полиции призывают граждан критично относиться к информации, которая поступает он незнакомых людей по телефону или через сеть Интернет. Ни при каких условиях не совершать дистанционных переводов денежных средств или иных операций с банковскими счетами, назначение которых вам не понятно. Все вопросы, касающиеся обслуживания банковских карт решать только по телефону службы технической поддержки, номер которой размещен на оборотной стороне карты. Он бесплатный и круглосуточный. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам обманывать вас.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Леонида Куроптева, Сергея Парамонова и Сергея Пономарева, обвиняемых в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, совершенном организованной группой (п. «б» ч .2 ст. 231 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея