Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Предприниматель привлечен к ответственности за нарушения при организации квестов

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по предоставлению услуг на территории МО «Город Архангельск» в виде участия в квестах-комнатах (помещения для проведения  интеллектуальной игры, где  игроков запирают и из которых они должны выбраться за определенное время, решая головоломки).

 

 Установлено, что ИП Юшманов при осуществлении данного вида деятельности по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 158, организовав квест «Игра разума» под названием «Ограбление банка», допустил к участию в нем несовершеннолетних, несмотря на то, что в сценарии проведения игры имелась информация, которая могла быть оценена детьми, как оправдывающая противоправное поведение, тем самым нарушив установленные требования распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Архангельска предпринимателю назначено наказание за данное правонарушение в виде штрафа в размере 5000 руб.

Выявленные нарушения устранены, игровой сценарий изменен в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея