Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 декабря 2020

Управление Росгвардии по Архангельской области осуществляет отбор кандидатов на аттестованную должность врача-организатора медицинского отделения.

Опубликовано в Росгвардия

Сегодня в 9 часов утра пожарным островной деревни Вознесенье, что в дельте Северной Двины, позвонили односельчане: горит частный деревянный дом на улице Центральной, возможно, внутри находится хозяин!

Опубликовано в Система 112

Красноборским районным судом 24.12.2020 оглашен приговор по рассмотренному с участием присяжных заседателей уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Верхнетоемского района Даниила Стукова, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника колонии – начальника отдела охраны федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Архангельской области Владимира Дядицына, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области Сергея Остапюка, обвиняемого по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Опубликовано в Прокуратура

В органы внутренних дел города Северодвинска обратились два сотрудника крупного предприятия. 63-летней женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности крупного банка,  сообщил, что с ее счета пытаются снять денежные средства. Для того, чтобы это предотвратить, звонивший предложил северодвинке перевести свои сбережения на безопасный счет. В одном из крупных торговых центов она  сняла с карты более 250 тысяч рублей и через банкомат положила их на счет, который продиктовал злоумышленник. О том, что ее обманули, женщина поняла только спустя два дня, когда обнаружила, что ни на одном из ее счетов денежные средства так и не появились. В разговоре с полицейскими женщина призналась, что о существовании подобного рода преступлений она читала в СМИ и в профилактических листовках, тем не менее попала на удочку мошенников.

Еще один сотрудник предприятия нашел на сайте по реализации вещей из рук в руки объявлении о продаже игровой приставки. Мужчина списался с продавцом, договорился о покупке. Неизвестный переслал ему ссылку для перевода денежных средств. Когда в назначенный срок северодвинец не получил свою покупку, он попытался связаться с продавцом. Но его телефон оказался включен.

По обоим фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан предельно внимательно относиться к своим финансам! Помните: банковские работники никогда не звонят клиентам по поводу незаконного оформления на их имя кредитов и не просят их куда-либо перечислять денежные средства. Это – распространенная уловка мошенников! Необходимо быть предельно внимательными при покупке товаров в сети Интернет. Не забывайте, что при совершении дистанционных сделок вы не можете быть уверены, что вторая сторона исполнит свои обязательства. Не переводите деньги незнакомым людям!

Опубликовано в УМВД

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о грабеже. По данным оперативников, на остановке общественного транспорта неизвестный избил двух мужчин, а затем, угрожая расправой, отобрал у одного из них кошелек, в котором находилось около четырех тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 26-летний житель города Няндома. Ранее он уже был судим за кражу. В момент совершения преступления все трое мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД
Понедельник, 28 декабря 2020 09:15

Дом загорелся из-за строительного фена

Две семьи из дер. Лахта под Архангельском едва не остались без жилья в результате пожара. Сообщение о возгорании в деревянном доме на две семьи поступило в пожарную охрану 27 декабря около 8 часов утра.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея