Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель г. Архангельска обвиняется в убийстве своего друга

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего Олега Казакова, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

 

Установлено, что Казаков ночью 31.01.2019 по месту своего жительства  нанес многочисленные удары ножом в грудь и шею другу, пришедшему к нему переночевать после конфликта с женой. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе следствия Казаков вину в инкриминируемом преступлении признал, однако сообщил, что убивать друга не хотел, увидев его ночью на диване, принял за свою умершую мать и от испуга стал наносить удары ножом.

В отношении Казакова проведена стационарная психиатрическая экспертиза, из заключения которой следует, что он не страдает каким-либо психическим заболеванием, в момент преступления осознавал свои действия.

Обвиняемый и потерпевший вместе занимались концертной деятельностью, выступали в развлекательных заведениях г. Архангельска.        

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г.  Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта