Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 декабря 2019

Начало декабря каждого года в России традиционно проводится Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню людей с ограниченными возможностями, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

Опубликовано в Система 112

В Архангельской области продолжается проведение надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка» и месячника безопасности «Ледовая переправа».

Опубликовано в Система 112

Субботний поход на подледную рыбалку закончился для жителя Котласа многочасовым блужданием по лесу и вызовом спасателей.

Опубликовано в Система 112

Одинокий мужчина 1958 г.р. проживал в квартире на первом этаже одного из домов по ул. Пролетарского. Близких родственников у него не было.

Опубликовано в Система 112

В выходные в ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение от 50-летней местной жительницы. Со слов потерпевшей, 3 декабря на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности одного из известных банков. Под предлогом отмены несанкционированного перевода денежных средств с банковской карты он убелил потерпевшую сообщить цифровые коды, присланные посредством СМС-сообщения. После того как пенсионерка продиктовала конфиденциальные данные своей карты, с ее счета было списано порядка 8 тысяч рублей. Спустя время мошенник позвонил вновь и сообщил о необходимости продиктовать номера еще двух карт другого банка, а также пин-коды и сведения из СМС-сообщений. Ничего не заподозрив, женщина передала неизвестному запрашиваемые данные. Спустя несколько дней, проверяя счет одной из карт в банкомате, пенсионерка обнаружила отсутствие всех сбережений – более 300 тысяч рублей. Всего в общей сложности с потерпевшей связывались по телефону около 66 раз с различных абонентских номеров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета). За совершение данного преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

В прокуратуре области 05.12.2019 с участием руководителей правоохранительных и контролирующих органов области, представителей Северо-Западного Главного управления Центрального банка Российской Федерации проведено заседание межведомственной рабочей группы, где обсуждены результаты работы по выявлению и пресечению нелегальной деятельности на финансовом рынке области.

Опубликовано в Прокуратура

Котласской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства об охранной деятельности выявлены нарушения, допущенные частными охранными предприятиями ООО ЧОО «Скиф-Альфа» и ООО ЧОП «Грифон», осуществляющих свою деятельность на территории  г. Котласа.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея