Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 декабря 2019

Работа по обустройству ледовых переправ в Архангельской области продолжается.

Опубликовано в Система 112

Накануне в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская горка) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась архангелогородка 1987 года рождения. Со слов потерпевшей, на одном из интернет-сайтов она увидела объявление об аренде на новогодние праздники гостевого дома в Великом Устюге. Решив воспользоваться предложением, она отправила сообщение. Вскоре женщине позвонил незнакомый мужчина, который пояснил, что для бронирования дома необходимо внести предоплату в размере шести тысяч рублей. Женщина, воспользовавшись услугой дистанционного управления финансами, перевела необходимую сумму на продиктованный ей банковский счет.

Позже объявление на сайте было заблокировано, а собеседник перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенников, архангелогородка обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при осуществлении дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям, так как это связано с риском быть обманутыми и лишиться своих сбережений. Не стоит откликаться на просьбы продавцов о перечислении им предоплаты за еще не полученную вами вещь или услугу. Необходимо помнить, что при продаже или приобретении товаров посредством сети Интернет стоит пользоваться проверенными сервисами.    

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Красноборского района проведена проверка по обращению бывшего работника индивидуального предпринимателя о нарушении его трудовых прав.

Опубликовано в Прокуратура
Вторник, 03 декабря 2019 10:49

Мужчина погиб в ДТП под Вельском

Авария, которая привела к гибели человека, произошла накануне около 18 часов на 745 км автодороги М-8, в 25 км от Вельска.

Опубликовано в Система 112

Под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича 28.11.2019 состоялось рабочее совещание по обеспечению законности на предстоящих 13.09.2020 выборах Губернатора области и депутатов представительных органов местного самоуправления.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея