Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель г. Коряжмы осужден за преступления в отношении нескольких женщин

Коряжемским городским судом ранее неоднократно судимый 32-летний житель г. Коряжмы признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), а также преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

Установлено, что в декабре 2020 г. осужденный в ходе произошедшего на почве ревности конфликта со своей бывшей сожительницей нанес ей несколько ударов по лицу, после чего, используя деревянный брусок, нанес 9 ударов по спине и один удар в теменную область головы, тем самым причинив ей легкий вред здоровью. В начале марта 2021 г. в ходе конфликта с этой же женщиной он нанес ей удар кулаком по лицу, а также многочисленные удары деревянным бруском по ногам, причинив вред здоровью средней тяжести.

В феврале 2021 г. осужденный в ходе произошедшего также на почве ревности конфликта с другой своей знакомой нанес ей по телу многочисленные удары кулаком, ногами и деревянным бруском, причинив вред здоровью средней тяжести. В момент причинения телесных повреждений мужчина высказал в отношении потерпевшей угрозу убийством, которую последняя в сложившейся ситуации воспринимала реально. При этом женщине осужденный в период с конца января по апрель 2021 г. причинял физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев.

Кроме того, обвиняемый 8 марта 2021 г., испытывая личную неприязнь к другой своей знакомой, не ответившей ему взаимностью на его желание пообщаться, в ходе совместного распития спиртных напитков схватил ее за волосы, вытащил в соседнюю комнату, где нанес  удары кулаком по лицу, а после падения потерпевшей на пол нанес ей многочисленные удары ногами по телу, причинив телесные повреждения, в том числе переломы ребер и ушиб легкого, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, а в совокупности с преступлениями, за которые он в настоящее время уже отбывает наказание – в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта