Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура г. Архангельска выявила нарушения в деятельности управляющей компании при содержании общего имущества собственников многоквартирного дома

Прокуратурой г. Архангельска в ходе проверки информации, размещенной в сети «Интернет» о нарушениях жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме № 24, корп. 2 по проспекту Московский выявлены нарушения лицензионных требований, допущенные управляющей организацией при содержании общего имущества собственников указанного дома. 

Установлено, что управляющая организация ООО «ЖЭУ № 1», ответственная за содержание, техническое обслуживание и текущий ремонт дома, в декабре 2021 года допустила нарушение в части организации мест накопления для складирования твердых бытовых отходов.

Заместителем прокурора г. Архангельска директору  ООО «ЖЭУ № 1» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, управляющей организацией проведены работы по приведению в надлежащее состояние мест общего пользования, а также контейнерной площадки для складирования твердых коммунальных отходов.

За нарушение лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домов управляющая компания, а также ее директор привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде предупреждения.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 08 апреля 2022 19:18
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея