Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Онеге прокурор в судебном порядке обязал местные органы власти возобновить автобусное сообщение по утверждённым муниципальным маршрутам

Онежским межрайонным прокурором в ходе рассмотрения обращений жителей района установлено, что администрацией Онежского района и подконтрольным ей предприятием МУП «Онегаавтотранс» незаконно прекращено транспортное сообщение населения по городским маршрутам  № 3,4,6 в районном центре и пригородным № 101 и 103  (Онега-Вонгуда),  (Онега - Маложма).

Принятых  органами местного самоуправления мер, в рамках рассмотрения внесённого прокурором представления главе района, оказалось недостаточно, в связи с чем в Онежский городской суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию МО «Онежский муниципальный район» обязанности организовать регулярное транспортное сообщение населения по утверждённым маршрутам.

Иск прокурора рассмотрен и удовлетворён. На районную администрацию судом возложена обязанность организовать транспортное сообщение по указанным маршрутам.

Решение суда не вступило в законную силу.        

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта