Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 июля 2022

Мобильная приемная региональной прокуратуры для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей Архангельской области осуществит выезды в г. Мезень и с. Лешуконское.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Шенкурского района в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено незаконное размещение в сети «Интернет» запрещенной информации.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратился житель Ломоносовского округа. По словам заявителя, ему позвонили неизвестные и, представившись работником крупного банка и сотрудником правоохранительных органов, сообщили, что на его имя пытаются оформить кредит. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, они посоветовали мужчине оформить займ, исчерпав тем самым свой кредитный лимит.

Поверив в реальность происходящего, мужчина отправился в банк. Поинтересовавшись целью кредитования, работники финансового учреждения предупредили мужчину, что в отношении него могут совершаться мошеннические действия. Несмотря на это архангелогородец обналичил полученные от банка 300 тысяч рублей, снял с кредитной карты 200 тысяч и перевел всю сумму на продиктованные ему номера телефонов.

Что его обманули, мужчина понял только в тот момент, когда неизвестные позвонили и поинтересовались, остались ли у него еще денежные средства.

Общаясь с полицейскими, мужчина признался, что знал о подобного рода преступлениях  из средств массовой информации, но думал, что его это не коснется.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом и не просят их оказать помощь в раскрытии преступлений! Так действуют мошенники! Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Напоминаем, что в период с 29 июня по 15 июля на территории Архангельской области сотрудниками регионального УМВД проводится информационно-профилактическая акция «СТОП-МОШЕННИК». Мероприятие направлено на предупреждение и профилактику преступлений в сфере IT –технологий и телефонной связи. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте УМВД России по Архангельской области в разделе «СТОП МОШЕННИК».

Опубликовано в УМВД

В прокуратуре области с участием представителей УМВД России по Архангельской области и Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на межведомственном совещании обсуждены состояние и результаты работы правоохранительных органов по предупреждению, пресечению, выявлению правонарушений и преступлений и раскрытию преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея