Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 июля 2022

В конце июня в отдел полиции №1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская горка) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о краже из продуктового магазина, расположенного около одного из домов на проспекте Ленинградском. По словам продавца, утром, придя на работу, она обнаружила, что входные двери в павильон открыты, а из торгового зала пропали денежные средства и служебный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан подозреваемый – 24-летний нигде не работающий молодой человек. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. 

По имеющейся информации, в ночное время, проходя мимо магазина, злоумышленник заметил, что входная дверь (по невнимательности продавца) не закрыта. Зайдя внутрь, молодой человек забрал из кассового аппарата более трех с половиной тысяч рублей, служебный сотовый телефон и скрылся. Похищенные средства он потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда  г. Архангельска от 04.02.2022, которым бывший судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Исакогорскому округу г.Архангельска УФССП России по области и НАО признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) и пяти – ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Опубликовано в Прокуратура

5 июля в ОМВД России «Котласский»  поступило сообщение о том, что около 06.20 на реке Вычегда в районе улицы Нефтебаза в городе Котлас во время купания утонул 33-летний местный житель. Спустя несколько часов аналогичный несчастный случай произошел неподалеку от города Северодвинска. Там в реке Кудьма в районе садового товарищества, которое расположено в 15 километрах от города корабелов, утонул мужчина 1962 года рождения.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи водных объектов, особенно если на отдых вы отправились вместе с детьми.

Помните:

- нельзя купаться в местах, где установлены запрещающие знаки;

- нельзя купаться в холодной воде;

- нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- нельзя нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна;

- нельзя подплывать к судам (так как вблизи судна возникает течение, которое может затянуть под винт), плотам и иным плавсредствам;

- нельзя хватать друг друга за ноги и за руки.

- купание детей без присмотра взрослых категорически запрещено!

- нельзя оставлять детей, особенно малышей, без присмотра около водных объектов;

- перед отдыхом необходимо напомнить детям о правилах безопасности при играх у водоемов;

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Вилегодского района по результатам проверки исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выявлены нарушения, которые длительное время не устраняются.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка законодательства об основах охраны здоровья граждан в фельдшерском здравпункте в с.Ненокса.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея