Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Котлас»

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Котлас» Архангельской области. Он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4, 5, 6 ст. 290 УК РФ (17 эпизодов получения должностным лицом взяток в значительном, крупном и в особо крупном размерах) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия экс-глава муниципального образования в период с 2014 по 2021 г. неоднократно получал незаконное денежное вознаграждение от индивидуальных предпринимателей, представителей коммерческих организаций как в виде денег, так и в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, за совершение действий в их пользу по осуществлению предпринимательской деятельности в строительной сфере на территории г. Котласа и общее покровительство, включая беспрепятственную выдачу документов по введению эксплуатацию объектов недвижимости.

В результате противоправных действий обвиняемый получил незаконное вознаграждение на общую сумму более 18 миллионов рублей.

На имущество обвиняемого наложен арест на сумму 10,9 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по области и расследовалось СУ СК России по области и НАО.

Уголовное дело направлено в Котласский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея