Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Две сестры – жительницы поселка Тегрозеро Вельского района осуждены за убийство сожителя одной из них

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными двух жительниц поселка Тегрозеро Вельского района в убийстве человека группой лиц, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как установлено органом следствия и судом они в один из дней ноября 2020 г. в квартире одной из обвиняемых, испытывая личную неприязнь к ее сожителю, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, затянули на его шее веревку, лишив возможности дышать, после чего другая обвиняемая нанесла множественные удары молотком и топором по голове и туловищу потерпевшего, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Затем сестры спрятали труп на балконе квартиры, а через несколько дней с целью скрыть следы преступления  в ночное время сбросили тело погибшего с балкона второго этажа, оттащили к расположенному неподалеку разрушенному зданию и закопали в строительном мусоре.

Судом им назначены наказания в виде 10 и 8 лет лишения свободы  с ограничением свободы 1 год 6 месяцев.  

Обеим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта