Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вступил в законную силу постановленный с участием присяжных заседателей приговор по уголовному делу об убийстве

Вступил в законную силу приговор Соломбальского районного суда г. Архангельска от 19.10.2020, которым на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей житель г. Архангельска Иван Морозюк осужден за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в марте 2019 г. Морозюк в связи с возникшими между его бывшей супругой и ее знакомым отношениями нанес последнему в подъезде дома по месту его проживания в г. Архангельске 10 ударов ножом, причинив ранения, которые повлекли смерть потерпевшего спустя непродолжительное время в автомобиле скорой помощи.

Раскрытию преступления и доказыванию вины способствовало проведение по делу ольфакторной экспертизы – исследования запаховых следов на вещественных доказательствах.

Присяжные заседатели посчитали Морозюка незаслуживающим снисхождения, приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В пользу матери убитого с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн. руб.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда приговор в отношении Морозюка оставила без изменения.

Уголовное дело расследовано территориальным отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 10 февраля 2021 15:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея