Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 августа 2022

 2 августа в полицию города Коряжмы обратились несколько жителей с заявлениями о краже двухколесных транспортных средств.

Мужчина 1988 года рождения сообщил, что неизвестный похитил его велосипед «BMW», оставленный не пристегнутым в подъезде дома по улице Строгановской. В этот же вечер еще один байк «STELS Navigator» стоимостью порядка 18 тысяч рублей пропал из соседнего подъезда. Его собственница – 27-летняя местная жительница – также сообщила о краже в органы внутренних дел.

На следующий день поступило заявление от владельца велосипеда «Аист», который был похищен из подъезда дома по проспекту Ленина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению краж двух злоумышленников, одному из них 17 лет, второму 21 год.

При обыске по месту жительства несовершеннолетнего изъято два велосипеда – «BMW» и «STELS Navigator». Третий злоумышленники успели продать.

Изъятые двухколесные транспортные средства вскоре будут возвращены владельцам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

На территории Архангельской области с 6 по 16 августа проводится информационно-профилактическая акция «Мой велосипед дома». В ее рамках сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости ответственно относиться к хранению своего имущества. Не оставляйте велосипед в местах общего доступа без присмотра. Если возникла такая необходимость, надежно закрепите его противоугонным устройством, которое сложно разрушить бытовым инструментом.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Северодвинска в ходе проверки установлено, что инвалид 1 группы с детства бессрочно состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. В настоящее время проживает в жилом помещении, которое не соответствует условиям доступности для инвалида.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда от 31.05.2022, которым 62-летний житель с. Шеговары Шенкурского района области признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области в 1 полугодии 2022 года на системной основе проводились проверки соблюдения требований законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея