Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 31 мая 2021

Сегодня в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Архангельской области» прошла прямая «телефонная линия» по вопросам медицинского санаторно-курортного обеспечения граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении.

C 2020 года медицинская служба МВД России работает в непростых условиях, обусловленных эпидемиологической обстановкой. Ведется работа по обеспечению сотрудников ОВД основными видами средств индивидуальной защиты, разработан и реализуется комплекс мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в подразделениях. Принятые меры, а также обеспечение сотрудников и ветеранов лечением в здравницах системы МВД России, позволяет укреплять и сохранять здоровье, справляться с недугами, возвращаться к активной жизни и служебной деятельности.

Санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых осуществляется в 24 здравницах системы МВД России и трех филиалах. Ежегодно их посещают более 120 тысяч человек.

Опубликовано в УМВД

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимых Владимира Кацубу и Александра Телегина виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2   ст. 162, ч. 2 ст. 325,  пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126, п. «а» ч. 2 ст. 163  УК РФ (разбой, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, похищении у гражданина паспорта, похищение человека группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в 00:30 в Службу-112 поступило сообщение о том , что горит баня в СНТ « Строитель», что расположено неподалёку от Коряжмы.

Опубликовано в Система 112

 В труднодоступной деревне Петраково в Устьянском районе сохранились несколько домов, хозяева которых исправно приезжают на летний период.

Опубликовано в Система 112

Накануне около 22 час. в Службу-112 обратился мужчина и рассказал, что из своего дома наблюдает пожар в бывшем здании местного аэропорта.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Сергея Фильченко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство шести лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание). 

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области 28.05.2021 состоялось заседание коллегии прокуратуры области с участием представителей Правительства Архангельской области, правоохранительных и контролирующих органов, регионального штаба Общероссийского народного фронта «За Россию», руководителей структурных подразделений аппарата прокуратуры области и горрайспецпрокуроров (в режиме видеоконференцсвязи).  

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по городу Архангельску обратился 39-летний местный житель. По словам мужчины, ему позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. Звонивший пояснил, что третьи лица пытаются списать с его счета денежные средства. Для того, чтобы предотвратить действия злоумышленников, он убедил мужчину снять все накопления и перевести их на якобы безопасные счета.

Поверив незнакомцу, заявитель обналичил денежные средства и перевел их прямо в отделении банка на продиктованные банковские счета и порядка 10 абонентских номеров. Кроме того, мужчина оформил кредит на свое имя на сумму 850 тысяч рублей, которые он также перевел на неизвестные счета. В общей сложности архангелогородец потерял около 1 миллиона 100 тысяч рублей.

После совершения транзакций мужчина решил проконсультироваться, как ему действовать дальше, однако телефон собеседника оказался выключен.  Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в органы внутренних дел.

По факту мошенничества следственным отделом УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время на территории Архангельской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-мошенник». Цель акции - информирование граждан о видах мошеннических действий, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и способах защиты от них.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Накануне около 23 час. в Службу-112 позвонила работница частной базы отдыха «Три медведя», которая находится неподалёку от д. Козловская (Вельский район).

Опубликовано в Система 112

Сообщение о пожаре в доме на ул. Пластинина в центре Шенкурска поступило в пожарную охрану сегодня около полуночи. Пожар заметили поздно – здание к этому времени уже горело свечой.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея