Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Красноборске горело здание бывшего аэропорта

Накануне около 22 час. в Службу-112 обратился мужчина и рассказал, что из своего дома наблюдает пожар в бывшем здании местного аэропорта.

Аэропорт в Красноборске был торжественно открыт в 1982 году, через него выполнялись регулярные рейсы, но уже с 1993-94 г.г. аэропорт постигла печальная участь закрытия. Пользователи ВКонтакте рассказывают, что в 1994-1995 здание было куплено московским предпринимателем и заброшено. Кирпичное здание с тех пор находится в заброшенном состоянии, и привлекает к себе местную ребятню.

- Целый день сегодня там дети бегали, и вот теперь пожар, - рассказал заявитель. - Мой дом довольно близко находится, рядом с горящим зданием - деревья.

Пожарные прибыли через 3 минуты, провели разведку помещений. Из людей в «заброшке» никого не было, происходило горение стеновой перегородки в двух комнатах.

- Это здание по факту сегодня не имеет хозяина, и для пожарных, и для полиции оно - как бельмо на глазу, - говорит начальник Отряда государственной противопожарной службы №8 по Красноборскому району Валерий СУХАНОВ. - Выезжаем на него каждый месяц, полы в нём давно уже сожжены, сейчас остались стеновые перегородки. Здание продувается всеми ветрами, и искры от пожара могли попасть на соседний многоквартирный деревянный дом. Этого, конечно, не допустили. Плохо, что здание и не восстанавливают, и не сносят. В нём свободный доступ, и подобные пожары в нём будут продолжаться.

Хочется добавить, что игры в заброшенных строениях - очень опасны. Дождь, таяние снега, ветер, морозы - все эти факторы ведут к тому, что перекрытия и лестничные марши теряют свою прочность. Арматура в железобетоне ржавеет, что приводит в конечном итоге к обрушениям. В спасательной практике были случаи, когда дети попадали под завалы и обрушения, в том числе со смертельным исходом. Администрации Красноборска стоит рассмотреть вопрос о сносе потенциально опасного здания, травматизм и гибель в котором - просто вопрос времени.

 Источник фото: ВКонтакте, пользователь Андрей Мурашкин.

Оцените материал
(0 голосов)

Галерея изображений

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея