Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 мая 2021

Внешний шум в доме является одной из самых острых проблем в современном мире.

Опубликовано в Строительство
Четверг, 13 мая 2021 18:05

Адресная табличка на дом

Проходя мимо фасадов зданий нередко на них можно увидеть адресные таблички.

Опубликовано в Строительство

Судебной коллегией по уголовным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции оставлены в силе приговор Виноградовского районного суда от 15.11.2019 и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда от 17.01.2020, которыми 47-летняя Виктория Краева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство с особой жестокостью общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Опубликовано в Прокуратура

- В очередной раз человеческая оплошность привела к пожару в Ленском районе, - рассказывает Алексей МИХАЙЛОВ, директор Добровольной пожарной команды Ленского района.

Опубликовано в Система 112

Судебная коллегия по гражданским делам Архангельского областного суда отменила в части решение Няндомского районного суда от 07.12.2020 и удовлетворила исковые требования природоохранной прокуратуры о приостановлении работ ООО «Агропромышленное объединение «Новгородское» и АО «Ватамановское» по расчистке древесно-кустарниковой растительности на участках, ранее входивших в состав земель совхоза Печниковский, переданных в 2017 году в аренду указанным юридическим лицам администрацией МО «Каргопольский муниципальный район».

Опубликовано в Прокуратура

С наступлением устойчивой тёплой сухой погоды поступает до десятка обращений граждан ежедневно по поводу того, что к ним присосался клещ.

Опубликовано в Система 112

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску на остановке общественного транспорта, расположенной по проезду Сибиряковцев, были задержаны двое молодых людей 2001-2002 годов рождения.

В ходе личного досмотра у подозреваемых были обнаружены и изъяты 50 свертков с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, является наркотическим средством в крупном размере.

Установлено, что молодые люди занимались распространением наркотических средств путем оборудования так называемых тайников с «закладками» на территории областного центра.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Два пожара по схожему сценарию произошло сегодня около 1:30 ночи в г. Северодвинске, в расселенных аварийных многоквартирных домах.

Опубликовано в Система 112

Архангельская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществляет надзор за девятью из четырнадцати  учреждениями Архангельской области, исполняющими наказание в виде лишения свободы.

Опубликовано в Прокуратура

В Архангельске начались предварительные испытания для военнослужащих специальных подразделений и разведки Северо-Западного округа Росгвардии, претендующих на право ношения крапового берета.

Опубликовано в Росгвардия
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея