Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 сентября 2020

27 августа 2020 года в Коряжме Архангельской области были проведены учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Опубликовано в Система 112

Подготовка к Дню знаний началась практически сразу после завершения учебного года во взаимодействии с профессиональными пожарными ОГПС №7 и сотрудниками МЧС. Главной задачей стало обеспечение пожарной безопасности.
Для этого проходили проверки пожарной безопасности, после чего давалось время на устранение выявленных недостатков. Готовность школ к учебному периоду определяли приемные комиссии, в которые вошли десятки специалистов из различных сфер.
Однако на этом подготовка не закончилась. С августа добровольными пожарными командами ДПК Ленского района совместно с подразделениями ГКУ АО ОГПС №7 были проведены пожарно-тактические занятия на объектах школ и дошкольных учреждений, а также объектах, задействованных в проведении единого дня голосования, План «Выборы» и План «Школа».
С первого сентября специалисты МЧС, работники ОГПС №7, добровольные пожарные ДПК Ленского района пришли в образовательные учреждения, чтобы провести для школьников самый главный урок – урок безопасности.
В первую неделю учебного года в школах будут работать специалисты Государственного пожарного надзора совместно с работниками ГКУ АО ОГПС №7 и Добровольными пожарными ДПК Ленского района. Они проследят за состоянием школ, проведут дополнительные инструктажи с персоналом и выявят проблемные вопросы, на которые потребуется незамедлительно среагировать.
По требованиям нормативных документов в школах будут проведены учебные эвакуации. Это стандартная процедура, но за ней стоит важная составляющая культуры безопасности – умение сориентироваться в сложной ситуации.
Более того, на образовательных учреждениях запланированы настоящие пожарные учения совместно со службами жизнеобеспечения и охраны правопорядка. Это позволит не только проверить готовность персонала школы и учеников, а также отработку взаимодействия со всеми службами при чрезвычайных ситуациях и напомнит пожарным о тактике ведения боевых действий по тушению пожаров в учебных заведениях.
Будем надеется, что такие тренировки и учения пройдут лишь в учебном варианте.
При пожаре звонить: 01, 5-20-01 со стационарного телефона, 101, 112 – с мобильного.

Заместитель начальника ПЧ№25., Директор ДПК Ленского района Александр МИХАЙЛОВ

Опубликовано в Система 112
Вторник, 01 сентября 2020 16:04

Герои школы №7 (Няндома)

Незабываемой в прямом смысле этого слова стала сегодняшняя торжественная линейка для Данилы Добрина и Алексея Подгорних, одиннадцатиклассников школы № 7 г. Няндома.

Опубликовано в Система 112

65 тысяч рублей женщина сняла со своих счетов, чтобы перевести их на «безопасный счёт». Позвонив на 112, она попросила операторов принять заявление для возврата денежных средств.

Опубликовано в Система 112

Прокурор Архангельской области Виктор Анатольевич Наседкин в ходе рабочей поездки 31 августа 2020 г. провел личный прием в г. Вельске.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области приняты дополнительные организационные и практические меры в сфере надзора за исполнением законодательства об административных правонарушениях.

Опубликовано в Прокуратура

28 августа в полицию города Архангельска с заявлением обратился мужчина, сообщив, что находясь у дома, расположенного по улице Гайдара, неизвестный с применением физической силы отобрал у него кошелек с деньгами.

В ходе работы сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 34-летний архангелогородец.

В ходе дальнейшей работы установлено, что на улице Гайдара к потерпевшему, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, подошел неизвестный мужчина и предложил распивать спиртное совместно. Проследовав к ближайшему торговому павильону, потерпевший достал портмоне, чтобы заплатить за спиртное. Поняв, что новый знакомый располагает крупной суммой денег, злоумышленник отвел его в безлюдное место и избил, отобрав кошелек. Похищенные денежные средства молодчик потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Опубликовано в УМВД

- Ой, ой… Помогите мне, - женский голос в трубке был явно болезненный, заявительница тяжело дышала.
- 112, 22-й, - отозвалась девушка оператор Центра обработки вызовов 112.

Опубликовано в Система 112

Котласским городским судом удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора в интересах малолетнего о взыскании с дошкольного образовательного учреждения Котласского района компенсации морального вреда в связи с полученными телесными повреждениями.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея