Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 августа 2019

В Архангельске за текущий период 2019 года сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии рассмотрели более 16 тысяч заявлений, поступивших от граждан и юридических лиц.

Опубликовано в Росгвардия

В мае-июле этого года в полицию поступило несколько сообщений от работников предприятия, расположенного в городе корабелов. По словам потерпевших, из их шкафчиков с личными вещами были похищенные денежные средства. По предварительной информации, общая сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправных деяний причастен 38-летний северодвинец.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина имел доступ к помещению предприятия, в котором размещалась раздевалка. Выбирая время, когда сотрудники находились на своих рабочих месах, злоумышленник проникал в служебное помещение и при помощи подбора ключей открывал замки шкафчиков. Забирал мужчина только денежные средства.

В настоящее время злоумышленник подозревается в совершении семи краж. У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к другим аналогичным преступлениям на территории Северодвинска.  Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Традиционно 1 августа профессиональный праздник отмечают сотрудники и военнослужащие тыла Росгвардии.

Опубликовано в Росгвардия
Четверг, 01 августа 2019 14:01

Магазин отстояли

Накануне утром в пос. Кулой Вельского района произошел пожар в частном продуктовом магазине.

Опубликовано в Система 112

В конце июля 2019 года в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из его квартиры, расположенной в доме по улице Адмирала Кузнецова, был похищен сейф-книга, в котором находилось около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 25-летний местный житель.

Установлено, что накануне подозреваемый пришел в гости к своему давнему знакомому. В ходе беседы хозяин квартиры показал другу необычную вещь – сейф-книжку. Злоумышленник заметил, что в тайнике находится крупная сумма денег, и решил похитить его. Выбрав момент, когда хозяин вышел из комнаты, он выбросил «книгу» в окно. Покинув квартиру, злоумышленник подобрал «сейф» и скрылся. Похищенные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

В конце июля 2019 года в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от местного жителя.

Опубликовано в УМВД

При осуществлении надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления прокуратурой Пинежского района принесен протест на решение Совета депутатов муниципального образования «Пинежское» от 25.12.2018 № 114, которым внесены изменения в Положение о гарантиях осуществления полномочий выборных должностных лиц названного органа местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, в части увеличения денежного содержания главы. Акт прокурорского реагирования представительным органом местного самоуправления необоснованно отклонен.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре Архангельской области 2 августа 2019 г. в 10 часов состоится заседание коллегии прокуратуры области по вопросу «Об итогах работы прокуратуры области по защите прав и законных интересов граждан, укреплению законности и правопорядка в первом полугодии 2019 г.».

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея