Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 марта 2021

Сегодня утром в 8ч.03мин. в ПЧ-28 с. Ильинско-Подомское Вилегодского района поступило сообщение о пожаре в пос. Сорово,

Опубликовано в Система 112

Утром 15 марта рядом с одним из домов на улице Кооперативной в округе Варавино-Фактория сотрудники патрульно-постовой службы заметили подозрительного молодого человека, который что-то искал в снегу. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у 28-летнего ранее судимого архангелогородца сверток с порошкообразным веществом желтого цвета. В результате экспертизы, проведенной сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, было установлено, что данное вещество является наркотическим средством в значительном размере.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа, которая в ходе осмотра прилегающей территории обнаружила сверток с кристаллическим веществом массой около 250 граммов, также признанным синтетическим наркотиком, но уже в особо крупном размере. По имеющимся данным, молодой человек намеревался оборудовать тайники с наркотическим средством с целью дальнейшего сбыта, однако, заметив сотрудников патрульно-постовой службы, попытался избавиться от запрещенных веществ, выбросив сверток.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого полицейские также изъяли различные наркотические средства и приспособления для фасовки запрещенных веществ. В данный момент изъятое направлено на экспертизу.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств), а также частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере). Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет и крупного штрафа. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Новодвинска организовала проверку по факту аварии на водопроводных сетях в районе перекрёстка улиц Ворошилова и Ломоносова, в результате которой более 30 домов остались без водоснабжения.

Опубликовано в Прокуратура

У жителя д. Докукинская в Вилегодском районе минувшим днём сгорел дом. Неработающий мужчина проживал в нём один, и, по свидетельству односельчан, имел склонность к злоупотреблению спиртным.

Опубликовано в Система 112

 Накануне днём автопатрулю Няндомского филиала вневедомственной охраны Росгвардии, находившемуся на маршруте патрулирования, поступило указание дежурного проследовать в центральную районную больницу для оказания помощи медперсоналу.

Опубликовано в Росгвардия

Решением Октябрьского районного суда г. Архангельска удовлетворен иск заместителя прокурора г. Архангельска к Роману Мозголину о взыскании ущерба, причиненного налоговым преступлением, на сумму свыше 29 млн. рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере в составе организованной группы с использованием сети «Интернет») и  ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ  (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере в составе организованной группы с использованием сети «Интернет»).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращению бывшего работника ООО «Дружба».

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея