Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вельская птицефабрика приостановила работу в результате пожара

anons P2261388 225 февраля в 23:19 на 01 поступило сообщение о пожаре на территории ООО «Вельская птицефабрика», расположенной в деревне Вороновской Вельского района.

Вельская птицефабрика - крупное предприятие агропромышленного комплекса Архангельской области, основные направления деятельности которого – производство куриного яйца, мяса цыплят-бойлеров и полуфабрикатов. Фабрика имеет собственные земельные участки общей площадью 660 га.

Возгорание произошло в цехе по забою, охлаждению, заморозке и хранению готовой продукции – каркасном здании, обшитом сэндвич-панелями, размером 120х50 м 2008 г.п. На момент происшествия людей в здании не было. Пожарная сигнализация для цеха забоя не требуется, т.к. это мокрый цех, не связанный с пожароопасными процессами. О случившемся первыми узнали компрессорщик и оператор котельной.

Цех забоя соединен галереями с компрессорной, газовой котельной, холодильником, и огонь легко мог распространиться и в эти здания. Пожару присвоили максимальный для вельского гарнизона номер сложности. На территории фабрики создана система внутреннего водоснабжения, которую использовали для тушения. К работе были привлечены пожарные не только Вельска, но и соседних поселков, а также ведомственная пожарная часть исправительной колонии №14 дер. Горка Муравьёвская.

Огнем повреждена кровля, стены и оборудование цеха, производительность которого составляла 50 тыс. голов в сутки. Соседние здания удалось спасти. Имущество застраховано. Пожарным дознавателями пока не удалось обследовать сгоревший цех изнутри – существует угроза обрушения металлических конструкций. Причина пожара и сумма ущерба выясняется, известно, что горение началось изнутри цеха. Пожар удалось ликвидировать в 4 часа утра. 

Работа птицефабрики временно приостановлена.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 08 декабря 2020 10:50
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея