Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 февраля 2021

Проектирование новых и реконструкция ранее построенных объектов, техническое переоснащение промышленных предприятий, ликвидация некоторых видов сооружений производится после предварительного выполнения комплекса инженерно-изыскательских работ.

Опубликовано в Строительство

Виноградовский районный суд согласился с доводами прокурора, изложенными в административном исковом заявлении, и признал бездействие администрации МО «Ровдинское» Шенкурского района по непроведению открытого конкурса по отбору управляющей компании для управления многоквартирным домом, незаконным.

Опубликовано в Прокуратура

Вельский районный суд огласил приговор в отношении 22-летнего Анатолия Росохи. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ  (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Онежской межрайонной прокуратурой выявлен факт нарушения прав ветерана Великой Отечественной войны на получение социальных льгот.

Опубликовано в Прокуратура

По предварительной информации, 1 февраля 2021 года около 20.30 в магазин, расположенный на улице Дыбцына в городе Коряжма, зашел неизвестный мужчина. Пройдя в отдел алкогольной продукции, он на глазах у продавца взял упаковку пива и, несмотря на просьбы работников остановиться, направился к выходу.

В этот момент у магазина свою машину припарковал сотрудник патрульно-постовой службы полиции Данил Шестаков, находившийся в отпуске. Он заметил, как из торговой точки вышел мужчина с упаковкой пива в руках и садится в такси, а за ним выбегают продавец и кассир. Быстро сориентировавшись, страж порядка перекрыл выезд своей машиной, задержал злоумышленника, сообщил о произошедшем в дежурную часть отдела полиции, а затем передал задержанного следственно-оперативной группе.

Злоумышленником оказался 23-летний местный житель. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за кражу и мошенничество. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на грабеж). Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Прокурор города Северодвинска Сергей Северов совместно с руководителем следственного отдела по г. Северодвинску СУСК России по Архангельской области и НАО  Иваном Смирновым  5 февраля 2021 г. в 11.00 проведут прием граждан.

Опубликовано в Прокуратура

В конце декабря прошлого года на территории Архангельской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие».

В ходе реализации контрольных функций сотрудники Росгвардии проверили 1 291 гражданина-владельца оружия. За нарушение правил оборота оружия в рамках оперативно-профилактического мероприятия составлено 158 протоколов об административных правонарушениях по различным статьям КоАП РФ, изъято 119 единиц оружия и 434 патрона к оружию различных калибров.

Опубликовано в Росгвардия

Жители двухэтажного деревянного 8-квартирного дома по ул. Ленина в Каргополе накануне вечером сообщили в пожарную охрану о запахе дыма. Запах шел от квартиры на первом этаже.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней Елены Красноперовой, обвиняемой в 5 хищениях у престарелых жителей г. Архангельска и г. Северодвинска денежных средств и личного имущества.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея