Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Изыскательские работы, необходимые для обоснования проектных решений

Проектирование новых и реконструкция ранее построенных объектов, техническое переоснащение промышленных предприятий, ликвидация некоторых видов сооружений производится после предварительного выполнения комплекса инженерно-изыскательских работ.

С учетом технических отчетов изыскателей оцениваются предстоящие финансовые вложения, составляются чертежи и проводятся конструкторские расчеты. В состав инженерных изысканий входит топографическая съемка земельного участка, изучение местности геологами и экологами. Программа исследований, производимых компанией «Гео-Тверь», предельно оптимизирована с учетом технических особенностей проектируемых сооружений, а также интересов заказчиков (наименьшие сроки и цена).

Топографо-геодезические изыскания

Выполняемые специалистами компании «Гео-Тверь» инженерно-геодезические изыскания для строительства нужны в целях:

  • разграничения смежных земельных участков;
  • проведения планировочных расчетов;
  • вынесения на местность проектных схем;
  • проверки результатов строительно-монтажных работ;
  • составления исполнительных чертежей строительных объектов.

Геологическая и гидрогеологическая оценка строительной площадки

Трудные геолого-гидрогеологические условия на обширных просторах России встречаются довольно часто. Чтобы заранее предусмотреть и предупредить возможные осложнения, проводятся инженерно-геологические изыскания для строительства, их задача заключается в выяснении:

  • физико-механических характеристик грунтов, которым предстоит нести на себе вес строительного объекта;
  • уровней и химсостава воды верхнего водоносного горизонта;
  • наличия и динамики потенциально опасных геологических процессов.

Проверка экологического состояния территории

В целях обеспечения экобезопасности застраиваемой территории производятся инженерно-экологические изыскания для строительства, в ходе которых экологи собирают фактические данные и сравнивают их с характеристиками, допускаемыми природоохранными нормативами.

Топографические, геологические и экологические работы включены в перечень видов строительной деятельности и должны проводиться в строгом соответствии с действующими строительными правилами и нормами. Компетентность компании «Гео-Тверь» подтверждается специальным допуском, убедиться в наличии которого заказчик изыскательских работ может в любой момент.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея